Поиск по сайту

27.07.2017 Кузоватовский район посетила депутат Законодательного Собрания Тамара Дмитриева

В рамках выездной муниципальной депутатской недели очередной приём граждан по личным вопросам прошёл в общественной приёмной-депутатском центре партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 25 июля 2017 года. Приём вела Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Дмитриева Тамара Александровна.

За помощью к Депутату обратились два гражданина района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.Первое обращение касалось мер социальной поддержки многодетных семей. Тамара Александровна дала разъяснения и оказала материальную помощь на покупку школьной формы.

Второе обращение было по вопросу улучшения жилищных условий. Вместе с Главой МО «Спешневское сельское поселение» Князькиным В.Н. и начальником комитета по имуществу и земельным отношениям Лукашиной А.Г. прорабатывали пути решения данного вопроса. В итоге рекомендовано после регистрации брака дочери заявительницы собрать пакет документов и обратиться в Комитет по имуществу для определения дальнейшей тактики работы.

В этот же день в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая по инициативе Губернатора проводится в нашей области ежегодно и целью которой является оказание адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, Тамара Александровна вручила двум детям новые портфели с письменными принадлежностями.

Также в рамках рабочего визита Тамара Александровна провела встречу с начальником Управления культуры Антиповой С.А., Главой МО «Лесоматюнинское сельское поселение» Пономаревой Е.В. и Секретарем Первичного отделения №1614 Налейское Антиповой Т.Я. по обсуждению вопроса о восстановлении сгоревшего Налейкинского клуба. Проект многофункционального центра на 200 мест готов, смета подсчитана, осталось воплотить его в жизнь.

«Наше село очень большое! Летом, когда приезжают дачники и молодежь с учебы, количество жителей превышает 1000 человек. Селу просто необходим культурно-досуговый центр. Мы надеемся на поддержку Партии!» - отметила Глава администрации поселения Елена Пономарева. Тамара Дмитриева, которая является региональным координатором партийного проекта «Сельский дом культуры», взяла данный вопрос на контроль и поручилась проработать его.

    Новости