28.07.2017 В Кузоватовском районе обсудили развитие некоммерческого сектора

В администрации района 27 июля 2017 года состоялась встреча по развитию НКО при и.о. Главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольге Беловой. Во встрече приняли участие представители власти, АНО «Импульс», члены общественной палаты, районного женсовета, Совета отцов.

На встрече активно обсуждалась тема развития некоммерческого сектора в районе. Открыла встречу ио главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова. Она поприветствовала всех участников и выразила надежду на взаимопонимание, дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ольга Геннадьевна отметила важность  развития НКО в районе: «Деятельность НКО способствует решению актуальных социальных проблем, созданию условий для развития человеческого капитала, повышению доступности предоставляемых гражданам социальных услуг, расширению благотворительной деятельности и добровольчества. Вовлечение граждан в добровольческую деятельность НКО способствует повышению уровня гражданской активности населения» - сказала она

Были обсуждены вопросы развития НКО в сферах образования и культуры. Кроме того подведены итоги деятельности АНО «Центр образовательных инициатив «Импульс» за 1-ое полугодие 2017 года.

В этом году НКО заняло 3 место в конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из регионального бюджета с проектом «АтмоСфера», главная цель которого – создание новых социально ориентированных НКО на территории района и создание ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций.

О ходе подготовки к реализации проекта «форум проектантов «АтмоСфера» рассказал начальник проектного отдела МУ Управление культуры администрации МО «Кузоватовский район» Дмитрий Романов.  «В работе мы использовали опыт проведения мероприятий, направленных на формирование корпоративной культуры, командообразование и проектирование: Слет сельской молодежи, фестиваль здорового образа жизни, «Активное долголетие» - сказал он.

В завершении встречи ведущий инспектор по вопросам развития гражданского общества и НКО администрации МО «Кузоватовский район» Регина Микеева напомнила присутствующим о конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета района.