31.07.2017 День дружбы народов отметили в Кузоватовском районе

Яркий праздник состоялся в воскресенье в с.Кивать. В День дружбы народов в сельском Доме культуры собрались люди разных национальностей.

Гостей поприветствовала Богиня Масторава: «Я желаю всем нам жить в мире, любить друг друга, помогать друг другу, ценить самые добрые отношения. И пусть дружба, пусть единение всех национальностей дает России силу и уверенность в будущем!».

Новая памятная дата учреждена в Ульяновской области в прошлом году. Народным голосованием выбран день проведения праздника — 30 июля, эта дата совпала с Международным днём дружбы. Праздник нацелен поддержать добрососедские отношения  между народами и укрепить единство между представителями разных этносов, проживающих на территории района.

Лучшие творческие коллективы Кузоватовского района выступили с красивыми номерами на сцене СДК. Также гостям праздника было предложено попробовать блюда национальной кухни, принять участие в народных развлечениях.