Мониторинг обеспеченности обучающихся общеобразовательных организаций района горячим питанием, учебниками, школьной и спортивной формами

Все образовательные организации готовы к новому 2016-2017 учебному году. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Родительские средства для приобретения учебной литературы не привлекались. Всего к новому 2017/2018 учебному году приобретено учебников на общую сумму 2, 500 тыс. рублей. Учебники приобретаются за счёт средств субвенций.

Обеспеченность школьной и спортивной формой обучающихся образовательных организаций составляет 100 %. ( мониторинг прилагается)

Во всех образовательных организациях созданы условия для организации питания обучающихся. В августе 2017 прошли заседания школьных комиссий с участием родительской общественности, на которых утверждены списки обучающихся на льготное питание. Списки согласованы с Департаментом главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району.

Горячее питание организовано во всех образовательных организациях МО «Кузоватовский район» с 04 сентября 2017 года. По состоянию на 18.09.2017 год питанием в образовательных организациях охвачено 1694 человека (94,5%). 100% обучающихся питаются в 13 образовательных организациях ( МОУ СШ с. Безводовка, МОУ СШ с. Студенец, МОУ СШ

с. Томылово, МОУ СШ имени Героя Советского Союза Васянина, МОУ СШ п. Приволье, МОУ ОШ с. Волынщина, МОУ СШ с. Кивать имени д.т.н А.И.Фионова, МОУ СШ с. Еделево, МОУ СШ с. Лесное Матюнино, МОУ СШ с. Стоговка, МОУ СШ с. Чертановка, МОУ ОШ с. Чириково, МОУ ОШ с. Смышляевка имени Героя Советского Союза Калинина, МОУ ОШ с. Коромысловка). В МОУ СШ № 1 р.п Кузоватово питаются 591 человек ( 89,8%), МОУ СШ № 2 с. Кузоватово – 145 человек (95%),МОУ СШ № 3 р.п. Кузоватово- 193 ( 90%), МОУ СШ п.ст Налейка – 90 ( 94%).

На основании Постановления № 356 от 11.09.2017 организовано бесплатное питание детей из малообеспеченных семей в количестве 241 человек за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области по разделу «Образование», выращенной овощной продукции на пришкольных участках и СПК (по согласованию), из расчёта (в день):

МОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово, МОУ СШ № 3 р.п. Кузоватово — 45,00 руб.; сельские общеобразовательные организации — 35,00 руб.