19.09.2017 В Кузоватовском районе продолжает действовать особый противопожарный режим

Несмотря на наступление осени в области сохраняется жаркая и ветреная погода, а также продолжает действовать особый противопожарный режим, который был установлен  24 августа 2017г.

В этот период ограничен доступ населения в лесные массивы, запрещено разжигание костров в лесонасаждениях, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории МО «Кузоватовский район».

Cогласно ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

на граждан – 4 000–5 000 рублей;
на должностных лиц – 20 000–40 000 рублей;
на юридических лиц – 300 000 - 500 000 рублей.

Главами администрации поселений проводятся мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.

Напоминаем, что обо всех случаях пожаров необходимо немедленно сообщать на Единый телефон службы спасения 01 или 112 и 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.