Поиск по сайту

Жители Кузоватовского района могут подавать заявление на регистрацию брака и другие услуги ЗАГСа в электронном виде на портале gosuslugi.ru

 Всё большее количество государственных услуг граждане могут получить через Интернет. Услуги по подаче заявления на регистрацию брака также стала доступна на ЕПГУ.

Получение услуг в электронном виде не только экономит время, но и денежные средства. Электронное заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома и не простаивая в очередях, а оплачивая государственную пошлину через ЕПГУ, вы получаете скидку 30%.

Так для получения услуги Регистрация брака- жених и невеста заполняют совместное заявление каждый в своём «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг.  Зарегистрироваться в «Личном кабинете» и подтвердить свою учётную запись можно в любом ближайшем центре обслуживания пользователей портала госуслуг . Первый заявитель (жених или невеста) отправляет второму приглашение, внеся номер СНИЛС, дату рождения и адрес электронной почты. Второй заявитель получит ссылку на заявление, в которое необходимо будет внести свои данные и подтвердить место и дату регистрации. При этом заявление нужно заполнить в течение 24 часов.

Далее портал сформирует платёж. Оплата госпошлины также происходит онлайн. С учётом скидки стоимость госпошлины составляет 245 рублей. Напомним, размер госпошлины при личном обращении составляет – 350 рублей. После подтверждения факта оплаты необходимо отправить электронное заявление. Через некоторое время заявителям придёт сообщение с подтверждением о принятии электронного заявления.

Если на каком-либо этапе электронное заявление не пройдет проверку, в «Личном кабинете» на портале госуслуг его статус будет изменен, а в дополнительной информации - указана причина отказа. По желанию пары государственная регистрация заключения брака может проводиться как в торжественной, так и в неторжественной обстановке. Заявителю предоставляется возможность подать заявление на регистрацию заключения брака минимум за один, максимум за два месяца до торжественной даты, как в случае электронного заявления, так и при обращении в орган ЗАГС.

Кроме услуги по подаче заявления на регистрацию брака на портале можно выбрать удобное время для посещения отдела ЗАГС для регистрации рождения, усыновления или удочерения, а также регистрации смерти или расторжения брака.

На территории Кузоватовского района подтвердить свою учётную запись можно в любом из центров обслуживания пользователей портала госуслуг по адресам:

1.Отдел по работе с физическими и юридическими лицами (в Кузоватовском районе) центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (южный округ)-(МФЦ)

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п. Кузоватово, пер. Заводской, д. 16 (здание КБУ)

Тел.: 2-31-06

Режим работы: понедельник- пятница с 8:00 до 17:00.

2.Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п.Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5 , 2 этаж, каб.27.

Тел.: 2-34-54

Режим работы: понедельник- пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00

3.Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Кузоватовском районе Ульяновской области

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. Куйбышева, д. 20

Режим работы: понедельник- пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00

Тел.: 2-33-50.


    Новости