Поиск по сайту

26.09.2017 Об итогах массового рейда «Автокрело-Детям!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами добровольной народной дружины Кузоватовского района провели массовый рейд «Автокрело-Детям!» с целью выявления водителей нарушающих правила перевозки детей в транспортном средстве.

В ходе мероприятия выявлены 2 водителя, которые пренебрегли правилами перевозки детей в автотранспорте. Данные водители привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ

Отметим, что с начала года к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечено 286 водителей.

Напомним, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

 


    Новости