29.09.2017 Владыка Анастасий освятил храм святителя Николая в поселке ст.Налейка

28 сентября, в день попразднства Воздвижения Креста Господня, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил освящение храма во имя святителя и чудотворца Николая в поселке ст.Налейка Кузоватовского района Ульяновской области. По завершении чина освящения глава митрополии возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии. За богослужением архипастырю сослужили настоятель Никольского храма протоиерей Михаил Михаль, благочинный V (Новоспасского) благочиния протоиерей Александр Нуштаев, клирик Спасо-Вознесенского собора протоиерей Андрей Коршунов и духовенство Симбирской епархии. За богослужением молились Глава Кузоватовского района Александр Вильчик, благодетели прихода и жители поселка.

Владыка призвал прихожан молиться об упокоении души жителя села Виктора Мекшина, стараниями которого был построен Никольский храм. Богоугодное дело завершил сын  благотворителя Владислав Мекшин, которому в благодарность за труды владыка вручил архиерейскую грамоту. Архиерейских грамот также были удостоены Ксения Родионова и Ольга Путютина. Прихожанам, внесшим посильный вклад в дело строительство храма, были  вручены благодарственные письма.

Отцу настоятелю на молитвенную память владыка митрополит преподнес картину «Христос у Марфы и Марии». Глава Кузоватовского района Александр Вильчик передал приходской общине икону небесного покровителя храма – святителя Николая.