Поиск по сайту

26.09.2017 Начало пуска тепла, ход проведения работ по объектам капстроительства, год экологии - главные темы аппаратного совещания

Начало пуска тепла на объекты социальной сферы стало первой темой еженедельного расширенного аппаратного совещания. По состоянию на 26 сентября, тепло подано на все объекты образования, здравоохранения, культуры. Работают 27 теплоисточников, отапливаются 60 многоквартирных домов. Александр Вильчик поблагодарил работников коммунального комплекса и работников ведомственных котельных за большую проделанную работу. «Теперь нужно обеспечить планомерную оплату потребленных энергоресурсов и держать на контроле температурный режим» - сказал он.

Еще одна важная тема- проведение работ по объектам капитального строительства. По словам заместителя главы администрации, начальника Управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Ивана Кандрашкина из 26 объектов – 19 завершены, в настоящий момент ведутся работы на 7 объектах капстроительства: ремонт системы водоснабжения в п.Певомайский, строительство внутрипоселковых газопроводов в с.Беркулейка, с.Томылово, с.Студенец, пос.Заводской, с.Никольское и с.Красная Балтия.

Затем на совещании рассмотрели ряд вопросов, в числе которых анализ показателей рейтинга социально-экономического развития, выполнение планов по собственным доходам за сентябрь, анализ обращений граждан. Александр Вильчик поручил главам сельских поселений регулярно встречаться с населением, ведь на местах лучше видны проблемы и пути их решения.

На особом контроле завершение уборочной кампании. Окончательно завершить сбор зерновых культур планируется на этой неделе. Хозяйствами района намолочено 85905 тонн со средней урожайностью по району 32,8 ц/га.

Следующей темой для обсуждения стало выполнение мероприятий в рамках Года экологии. За летний период в результате проведенных субботников ликвидировано 9 несанкционированных свалок. Основная причина свалок - это санитарная невоспитанность части людей, проживающих в индивидуальных домах. И если не воспитать культуру обращения с отходами, район так и будет утопать в стихийных свалках. Главам администраций сельских поселений в очередной раз было указано на необходимость организации работы с населением по заключению договоров на вывоз ТБО.

    Новости