Поиск по сайту

02.10.2017 В Кузоватовском районе подведены итоги «Недели антикоррупционных инициатив»

На этот раз в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова тематическая пятидневка посвящена выявлению и устранению коррупционных проявлений в сфере здравоохранения.

В мероприятиях, направленных на профилактику коррупционных проявлений, приняли участие представители молодежи, Палаты справедливости и общественного контроля, общественных объединений и организаций, Совета по профилактике коррупции МО «Кузоватовский район».

В целях выявления проблем функционирования системы здравоохранения на территории МО «Кузоватовский район» проведено заседание круглого стола на тему: «Противодействие коррупции» с приглашением представителей общественности. Также в рамках Недели антикоррупционных инициатив в рп Кузоватово состоялся молодежный велопробег "Мы против коррупции!" .

В общественной приемной прошел единый день приема граждан. Обратился 1 человек по вопросу выплаты страхового возмещения от страховой компании за сгоревший дом, были даны необходимые разъяснения.

Для студентов техникума в ЦБ им. А.С. Грина проведен видеолекторий «Учимся видеть коррупцию»,

Мероприятие способствовало формированию представления о том, что такое коррупция, ознакомлению с причинами возникновения коррупции и мерами по борьбе с ней, формированию собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

В образовательных организациях района прошла серия мероприятий по профилактике коррупционных явлений: открытые уроки, классные часы, круглые столы, конкурсы рисунков, велопробег. Хорошим показателем данной работы является вовлечение и участие большого количества школьников.

В Кузоватовской районной больнице в рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» проведено тестирование среди медперсонала по антикоррупционному поведению. В четверг главный врач ГУЗ «Кузоватовская РБ» Юрий Алексеев провел прием граждан по вопросам коррупции в сфере здравоохранения. В течение недели члены общественного совета по здравоохранению ГУЗ «Кузоватовская РБ» проводили анкетирование среди пациентов районной больницы по вопросам удовлетворенности условиями оказания медицинских услуг.
В ходе анкетирования оценивалась организация медицинского обслуживания, возможность записи на прием, наличие очередей, использование личных средств при обследовании в поликлинике, комфортность пребывания. Отдельный пункт – доброжелательность и вежливость сотрудников. По результатам большинства опрошенных медучреждение получило положительную оценку.

В присутствии членов общественного совета по профилактике коррупции проводилась процедура вскрытия специализированных ящиков. Обращений не обнаружено.

Мероприятия тематической направленности завершились совместным заседанием Палаты справедливости Общественного контроля и общественного совета по профилактике коррупции МО «Кузоватовский район», общественной медицинской палаты, где были подведены итоги шестой недели антикоррупционных инициатив» на территории МО «Кузоватовский район».

    Новости