Поиск по сайту

03.10.2017 В Кузоватовском районе отметили Международный день пожилых людей

День мудрости, добра и уважения – именно под таким лозунгом прошел в районном Доме культуры день пожилого человека.

 

 В этот день со сцены Районного дома культуры всех присутствующих поздравил Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, после чего самым активным пожилым людям были вручены благодарственные письма администрации района.

 

 

  Молодые таланты поздравляли старшее поколение с праздником.

 

 

 

Зрители подпевали любимые песни и давно забытые хиты. Детские коллективы подготовили целую программу из хореографических постановок, несколько из них посвятили нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны, а так же тем, кто носит звание «Солдатская вдова», «Дети войны».

Старейшие участники народного хора «Гармоника» были награждены грамотами Управления культуры муниципального образования «Кузоватовский район» за неиссякаемый оптимизм, активную жизненную позицию и преданность русской песне.

Прежде всего, праздник организован, как дань уважения, благодарности к старшему поколению. Ведь это замечательный возраст, когда дети уже выросли, карьера сделана, а дом построен. И наконец, пришло время, когда жизнь можно посвятить себе и своим забытым мечтам. Как часто молодежь благодарит ветеранов за вклад в развитие общества? Кому из нас доводилось хоть раз в жизни помогать немощному старику на улице? Большинство начинают задумываться о старшем поколении лишь в тот момент, когда сами подходят к пенсионному возрасту.

Поддержать, дать понять, что жизнь продолжается, могут заботливые дети и внуки. Поэтому так важно вовлекать своих пожилых родственников в любую сферу деятельности.

Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

Не отказывайтесь от помощи, доверяйте своим старикам – их незаменимый опыт станет хорошим подспорьем в жизни, а для них такая деятельность будет сродни второму дыханию.

 

 
 

 

    Новости