Поиск по сайту

11.10.2017 В Кузоватовском районе прошла встреча, посвященная Всемирному Дню сельских женщин

Какую сторону деревенской жизни ни возьми, везде вы найдете женщин. Они работают не только в «женской» сфере (быт, образование и воспитание, обслуживание), но и в главных отраслях производства – растениеводстве и животноводстве. Всё активнее женщины осваивают различные формы малого предпринимательстве на селе. Многие из них открыли хлебопекарни, мини-цеха по производству полуфабрикатов, магазины. Женщины охотно трудятся в женсоветах, участвуют в сходах граждан, помогают в решении многих проблем в различных областях жизни и быта села.

В преддверии Всемирного дня сельских женщин, который отмечается 15 октября, в Кузоватовском районе прошла встреча исполняющей обязанности главы администрации района Ольги Беловой и куратора района Анатолия Крючкова с сельскими труженицами. Это работницы культуры, образования, сельского хозяйства и социальной сферы - женщины, благодаря которым развиваются сельские территории.

Анатолий Крючков от имени Губернатора региона Сергея Морозова поздравил участниц мероприятия с предстоящим праздником. Он отметил, что сельские женщины играют значимую роль в сохранении самой жизни на селе, способствуют возрождению российского села.

За круглым столом обсудили волнующие женщин проблемы. Ольга Белова рассказала собравшимся о работе органов местного самоуправления, направленной на создание комфортных условий жизни на селе. В частности, говорили о газификации, народных инициативах, благоустройстве населенных пунктов.

Всем женщинам были вручены Благодарственные письма от администрации района и цветы.

 

 
 
 
 

 

    Новости