Поиск по сайту

11.10.2017 Состоялось еженедельное расширенное аппаратное совещание

10 октября 2017 года в администрации района состоялось аппаратное совещание с участием глав администрации поселений, руководителей и специалистов подразделений администрации, руководителей предприятий, общественности.

На совещании были рассмотрены: анализ недоимки по налогам на 1 октября 2017г, анализ показателей рейтинга социально-экономического развития муниципалитета, реализация проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, ситуация на рынке труда.

По выполнению целевых индикаторов соглашения между Правительством Ульяновской области и администрацией МО «Кузоватовский район» «О достижении значений показателей, индикаторов оценки деятельности администраций муниципальных образований Ульяновской области» за январь — август 2017 года было отмечено, что среди муниципальных районов на лидирующую позицию по выполнению Соглашений вышли Барышский, Кузоватовский и Старомайнский районы, где выполнено по 13 показателей из 15 установленных целевых индикаторов. Не выполнены два показателя — ввод жилья к уровню прошлого года и естественный прирост населения.

Исполняющая обязанности главы районной администрации Ольга Белова дала поручение провести детальный анализ невыполнения данных индикаторов и представить предложения по улучшению показателей по данным направлениям.

Далее с докладом об итогах набора детей в организации дополнительного образования, спортивные секции выступила начальник МУ «Управление образования» Ольга Мартьянова. В своем выступлении она отметила, что физической культурой и спортом в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности в образовательных организациях МО «Кузоватовский район» в 2017-18 учебном году занимается 1167 человек. Кроме того, в Кузоватовском Детско-юношеском Центре открыто 35 объединений по 6 направленностям (техническое творчество, естественно-научная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, художественное творчество) с общим охватом 477 обучающихся.

В завершении была рассмотрена демографическая ситуация.

В Кузоватовском районе, как и по всей области, началась кампания по вакцинации населения от гриппа в предэпидемический сезон 2017-2018 годов. Как сообщил на аппаратном совещании главный врач Кузоватовской районной больницы Юрий Алексеев, вакцинация проводится бесплатно в лечебных учреждениях поселка и населенных пунктов.

    Новости