18.10.2017 Отопительный сезон - в штатном режиме!

На еженедельном аппаратном совещании был рассмотрен ход прохождения отопительного сезона 2017-2018гг. По словам заместителя главы администрации, начальника управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Ивана Кандрашкина, отопительный сезон в Кузоватовском районе проходит в штатном режиме. Температурный режим на всех объектах соцсферы и жилом фонде выдерживается в пределах нормы 20-22ºС.

Ио главы администрации района Ольга Белова отметила, что для стабильного прохождения осенне-зимнего периода руководителям всех звеньев на местах необходимо взять под личный контроль ход и уровень расчетов за потребленные энергоносители, обеспечения всех объектов бюджетной сферы, согласно потребности, твердыми видами топлива. Кроме того, Ольга Белова рекомендовала усилить работу по подготовке и размещению информации о жилищном фонде в единой федеральной централизованной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Планируется, что благодаря использованию ГИС ЖКХ граждане смогут: просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги; вводить показания приборов учета; голосовать на общих собраниях собственников; контролировать работы и услуги по дому; подавать обращения в органы власти, управляющие и ресурсоснабжающие организации; определять рейтинг управляющих организаций.