28 октября в Ленинском мемориале состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 99-летию ВЛКСМ

«В эти дни мы отмечаем большой и значимый праздник - 99 лет со дня основания комсомола. Для каждого из нас, чья молодость была неразрывно связана с этой мощнейшей организацией, сегодняшняя дата имеет колоссальное значение. Комсомол сыграл уникальную роль в нашей жизни – подарил нам друзей, научил быть честными, сильными, справедливыми, открыл перед нами множество дверей, заставил поверить в себя и оставил твёрдую уверенность в светлом и радостном будущем. Комсомол стал настоящей движущей силой советского государства, благодаря которой росли города, запускались гидро- и электростанции, прокладывались железные дороги, осваивались целинные земли, совершались военные и трудовые подвиги, а наша великая страна становилась ещё величественнее, – отметил Губернатор Сергей Морозов. - Мы решили на базе регионального отделения Российского союза молодёжи создать в Ульяновской области единую молодёжную организацию, которая будет подобна по своим принципам и подходам комсомолу. Сегодня мы подписали соответствующее соглашение, которое и станет первым шагом на пути создания у нас нового, современного комсомола. Цель создаваемой молодёжной организации – вовлечь в жизнь региона как можно больше нашей молодёжи, выявить среди них лидеров, помочь в профессиональном становлении и росте, объединить все молодежные организации из всех муниципальных образований нашего края. Желаю всем ульяновским комсомольцам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, духовных и физических сил. Всегда оставайтесь нашими верными наставниками и помощниками. А нашей талантливой молодёжи желаю больше креатива и уверенности в себе».

Глава региона вручил награды ветеранам ВЛКСМ. Распоряжением Губернатора Ульяновской области за многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность и участие в развитии институтов гражданского общества в Ульяновской области награждена именным подарком Губернатора Ульяновской области – наручными часами ЕРЕМИНА Анна Дмитриевна – член женсовета муниципального образования «Кузоватовский район», второй секретарь Кузоватовского районного комитета ВЛКСМ с 1970 по 1975 год. Дата рождения – 29 октября 1948 года.