Поиск по сайту

08.11.2017 В Кузоватовском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня Октябрьской революции и 76-й годовщине исторического парада на Красной площади

Во вторник 7 ноября в рп Кузоватово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня Октябрьской революции и 76-й годовщине исторического парада на Красной площади.

На мероприятии присутствовали ветераны, почетные граждане Кузоватовского района, школьники. Традиционно в церемонии возложения цветов к памятнику В.И. Ленина и памятнику воинам-кузоватовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны приняли участие Юнармейцы Поста №1 Детско - юношеского центра р.п.Кузоватово .

 

 

 

 

С приветственным словом к участникам митинга обратилась заместитель главы администрации, начальник Управления социального развития Ольга Емельянова.

«Октябрьская революция - это неоднозначное явление. Она имеет обширный спектр оценок историков. Первая точка зрения - это незаконный захват власти, который привел страну к тоталитарному режиму. Другие утверждают, что восстание было необходимо. Оно привело Россию к современному обществу не капиталистическим путем, а это уникальный случай в истории. Благодаря перевороту страна избежала политического краха, который был неизбежен после отречения царя. Территорию разделили бы такие страны, как Англия и Америка. Русские традиции, народность и даже язык просто перестали бы существовать" -отметила Ольга Емельянова. 

 

 

 

 

    Новости