Поиск по сайту

Информация по подготовке к праздничному Новогоднему оформлению территорий муниципального образования «Кузоватовский район» в 2017-2018г.

В рамках подготовки к новогодним праздничным мероприятиям 17.11.2017г. под председательством Председателя Правительства А.А.Смекалина было проведено рабочее совещание в режиме видеоселекторной связи по вопросам новогоднего оформления территорий муниципальных образований Ульяновской области.

В целях подготовки сводного плана праздничного оформления был направлен запрос в поселения, управление культуры, образования, ЦРБ, ГТТ, Парус Надежды для подготовки и предоставления планов мероприятий подведомственных зданий, учреждений.

МБУ «Кузоватовское городское хозяйство» план мероприятий оформления общественных территорий и улиц подготовлен, определены основные мероприятия, объёмы работ праздничного оформления.

Всего на территориях городского и сельских поселений района (центральные площади, прилегающие территории образовательных учреждений) запланировано установка 24 ёлок, заливка 22 катков (в т.ч. 17 в хоккейных коробках и 5 ледовых площадок), по предоставленной информации все они оборудованы ночным освещением, 20 указанных спортивных объектов подготовлены к заливке, в с.Л.Матюнино и с.Безводовка ещё ведутся работы по установке бортов.

В дополнение к имеющимся материалам новогоднего оформления на средства предусмотренные в бюджете будут приобретены светодиодные гирлянды, изготовлены арки на входе в центральную площадь (3шт.), приобретена, доставлена и установлена главная ель на центральной площади а также произведен ремонт световых гирлянд и светодинамических конструкций (три звезды) размещенных на электроопорах.

Заливка подготовленных катков и ледовых площадок будет проведена при установлении стабильных минусовых температур.

Согласно поручения Правительства Ульяновской области праздничное новогоднее оформление муниципального образования в этом году необходимо завершить до 10.12.2017.

    Новости