Поиск по сайту

30.11.2017 Мать шестерых детей из Кузоватовского района награждена благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов наградил почетными знаками лучших матерей Ульяновской области

Мероприятие состоялось 27 ноября. Сергей Морозов вручил трём жительницам региона почетные знаки Ульяновской области «Материнская слава» I и III степени и отметил 18 жительниц благодарственными письмами, в том числе Корчагину Надежду Анатольевну – мать шестерых детей из Кузоватовского района

Корчагина Надежда Анатольевна родилась 05 октября 1980 года в селе Волынщино Кузоватовского района Ульяновской области. После окончания средней школы поступила в профессиональное училище № 22 рабочего посёлка Кузоватово Ульяновской области, которое окончила в 2000 году по специальности «Повар-кондитер». Обучаясь на последнем курсе училища, Надежда Анатольевна вышла замуж за парня из соседнего посёлка Приволье Корчагина Алексея Петровича. Вскоре в семье Корчагиных стали один за другим рождаться дети, и Надежда Анатольевна полностью посвятила себя их воспитанию.

Семья для Надежды Анатольевны – смысл всей её жизни. Отрада материнскому сердцу – шестеро детей. Сын Илья, 22.12.1999 года рождения, в 2017 году успешно окончил муниципальное образовательное учреждение среднюю школу поселка Приволье имени героя Советского Союза Г.Ф. Васянина, поступил в Тольяттинский государственный университет на факультет электроэнергетики. Илья – скромный, рассудительный, дисциплинированный, самостоятельный парень, имеет много друзей, пользуется авторитетом среди сверстников.

Дочь Татьяна, 28.03.2001 года рождения, учащаяся 11 класса муниципального образовательного учреждения средней школы поселка Приволье имени героя Советского Союза Г.Ф. Васянина. Татьяна – школьный лидер, на протяжении трех лет является Президентом школы, главой патриотического клуба «Патриот», который под её руководством несколько раз занимал призовые места в военно-патриотических конкурсах районного и областного уровней. Целеустремленная, по окончанию школы хочет получить профессию медика, поэтому в настоящее время прикладывает немало усилий по освоению физики, химии, биологии.

Дочь Мария, 21.07.2007 года рождения, учащаяся 5 класса муниципального образовательного учреждения средней школы поселка Приволье имени героя Советского Союза Г.Ф. Васянина. Любознательная, много читает, на уроках активна, уверена в себе, самостоятельна, учится на «4» и «5». Мария – активная участница всех спортивных мероприятий школы и района по легкой атлетике. Отличительной особенностью характера Маши по мнению педагогов школы является огромное трудолюбие: Маша – первая на всех мероприятиях по благоустройству территории школы и приусадебного участка.

Дочь Дарья, 26.04.2011 года рождения, учащаяся 1 класса муниципального образовательного учреждения средней школы поселка Приволье имени героя Советского Союза Г.Ф. Васянина. Свои первые шаги по школьной жизни Даша делает уверенно, учителя отмечают её инициативность в различных видах деятельности, развитость воображения и мышления. Любимое занятие Даши – конструирование из бумаги.

Дочери Кристина, 17.03.2013 года рождения, и Варвара, 03.11.2015 года рождения - дошкольницы. Отсутствие в селе дошкольной образовательной организации Надежда Анатольевна умело компенсирует организацией различных видов деятельности дома. Девочкам прививаются навыки самообслуживания, трудовой деятельности, они приучаются к порядку, привлекаются к ведению домашнего хозяйства, а так же занимаются лепкой, рисованием, изготовлением поделок из природного материала. Во всех делах Надежда Анатольевна выступает организатором деятельности, умело направляя интересы детей в нужное русло.

Надежда Анатольевна – воплощение женской мягкости, скромности и обаяния. Будучи рожденной в многодетной семье с пятью детьми, Надежда Анатольевна с детства научилась понимать и принимать все её трудности, но, создав собственную семью, твердо решила для себя, что в её семье будет не один ребенок, что не надо бояться быть многодетной семьей, в которой все трудности преодолимы, если в семье живут вера, надежда и любовь. Надежда Анатольевна сама культивирует эти чувства. Все её дети окружены заботой. Семья Надежды Анатольевны проживает в сельской местности, где уровень жизни во многом зависит от умения вести подсобное хозяйство, предприимчивой жилки и, конечно, неустанного трудолюбия. Осознавая это, Надежда Анатольевна вместе с мужем Алексеем Петровичем содержат большое подсобное хозяйство: корову, телят, поросят, домашнюю птицу, обрабатывают большой земельный участок. Надежда Анатольевна смогла так организовать домашний уклад, что все успевает, к домашним хлопотам постоянно привлекает детей. Старшие дочери умеют доить корову, готовить еду, делать уборку в доме, ухаживать за насаждениями в огороде, младшие дочери во всём на них равняются, и даже малолетняя Варвара уже тянется к венику, чтобы подмести пол. Словом, можно с уверенностью сказать, что дочери Надежды Анатольевны растут настоящими хозяюшками.

В деле воспитания своих детей Надежда Анатольевна предъявляет единые требования ко всем детям, для неё важно, чтобы все дети получали одинаковую порцию материнского тепла и заботы, не выделяет «любимчиков», чтобы среди детей не было соперничества, чтобы царила атмосфера взаимоуважения, сопереживания и поддержки. Итогом такого воспитания служат дружелюбные и заботливые отношения детей друг к другу.

Надежда Анатольевна стремится идти в ногу со временем, понимая, что развитие детей в современном мире невозможно без компьютерной техники, поэтому у всех старших детей Корчагиных есть ноутбуки, а у младших – планшеты. Но, приобретая для своего ребёнка полезную, хотя и недешевую вещь, Надежда Анатольевна учит его соразмерять свои потребности с возможностями семьи, искореняя при этом потребительское отношение среди детей.

Надежда Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом среди односельчан, к её мнению прислушиваются, она является членом общешкольного родительского комитета. Надежда Анатольевна – активная участница проводимых в школе и селе благотворительных акций по сбору вещей и предметов первой необходимости для граждан, пострадавших от пожара, малоимущих семей. Несмотря на весьма небогатый семейный бюджет, всегда находит возможность помочь всем, кто нуждается в помощи. За это односельчане очень уважают Надежду Анатольевну.

Защитой и опорой для Надежды Анатольевны является её муж Алексей Петрович. Имея постоянное место работы – общество с ограниченной ответственностью «Промэкосервис», где он трудится оператором, Алексей Петрович своим главным «местом работы» считает свою семью, где на плечах Алексея Петровича держатся все домашние «мужские» дела: Алексей Петрович – мастер на все руки, он сам возвел пристрой к дому и надворные постройки. После трудового дня он радостно спешит домой, где его с нетерпением ждут любимые жена и дочки, которые души не чаят в своем папе. Такая атмосфера семейного тепла, домашнего уюта, уважения к главе семьи – отцу – царит в семье Корчагиных благодаря Надежде Анатольевне.

Супруги Корчагины живут в счастливом браке вот уже 18 лет. Надежда Анатольевна и её муж Алексей Петрович за добросовестное отношение к своим родительским обязанностям неоднократно награждались Благодарностями администрации школы, где учатся их дети.

За укрепление института семьи, сохранение её духовно-нравственных устоев, надлежащую заботу о детях Корчагина Надежда Анатольевна в 2016 году была награждена Благодарственным письмом администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

 

    Новости