Поиск по сайту

В районе состоялись мероприятия ко Дню воинской славы, Дню героев России и Дню Отечественной истории.

Патриотизм представляет собой особо значимую духовную ценность, являющуюся основой единения и гармонизации общества и является одним из важных направлений государственной политики, которые реализуются в нашей стране. Например, в 2015 году Президент РФ подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Военно-патриотическое воспитание является одним из важных аспектов в воспитательной системе молодого поколения. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодёжи и вносит вклад в его развитие на территории нашего региона.
В рамках реализации темы молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи,укрепление исторической памяти, региональной идентичности прошла серия мероприятий посвященных важным как для страны так и для района датам.

05.12.17г. День воинской славы. На базе МОУ СШ с. Кивать проводилось соревнования по юнармейскому троеборью по трём видам: подтягиванию туловища, сборке- разборке макета автомата, приседаний. Победителями в старшей возрастной категории стали учащиеся 11 класса, в средней возрастной категории 8-классники. В МОУ СШ с. Еделево проводились соревнования среди учащихся 5-11 классов на тему военно-патриотической игры «Зарница». Команды представили визитку, эмблему отряда, показали свои знания в исторической викторине, мастерство по сборке автомата, в преодолении полосы препятствий. Среди старшеклассников победила команда 11 класса, в среднем звене — восьмиклассники.

09.12.2017 г. День Героев отечества. Участники военно-патриотического клуба Пост №1 возложили венки к памятнику воинам-кузоватовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и минута молчания.

12.12.2017 г. Учащиеся школы МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово приняли участие Международной акции «Тест по истории Отечества» В тесте приняли участие 100 чел из 10 школ района. Тест проводился в онлайн режиме. Учащиеся за 40 минут отвечали на 40 вопросов по истории России. Результат определялся сразу после проведения теста.

 

 
 
 
 
 

 

    Новости