18.05.18 Акция "На работу на велосипеде"

Сегодня работники организаций Кузоватовского района приняли участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Она направлена на развитие велосипедной инфраструктуры и показывает, что передвигаться на двухколёсном транспорте удобно, быстро, полезно для здоровья и не вредит экологии. Акция демонстрирует, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Главным инициатором проведения акции в регионе стал «Let's bike it!» - проект по развитию велокультуры, в Ульяновской области акция проходит в рамках проекта «Велосипедизация Ульяновской области» - он направлен на развитие велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства региона и лично Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.