12.12.18 Мероприятие, посвященное Дню конституции

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции, Глава администрации МО «Кузоватовский район» вручил юным жителям района главный в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Принятие для российского государства Конституции, продекларировавшей и указавшей основные направления развития государства, даровавшей множество прав граждан и определившей обязанности, можно сравнить с получением паспорта, удостоверяющего личность гражданина и дарующего ему во многих аспектах правовую дееспособность.

11 ребят получили свои паспорта. Это новый большой шаг в их жизни. С этим документом им предстоит идти дальше, в нем будут отмечаться дальнейшие шаги их жизненного пути.

Александр Вильчик выразил уверенность, что ребята станут полноценными гражданами России и будут всю свою жизнь достойно нести это звание.