20.12.18 Заседание КЧС

Совместное заседание антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципального образования «Кузоватовский район». На повестку дня был вынесен актуальный вопрос об обеспечении безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий. Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. В связи с этим, вопросы обеспечения пожарной безопасности являются наиболее актуальными, к сожалению, именно в это время наблюдается всплеск количества пожаров.
Разработан список ответственных лиц за пожарную безопасность в праздничные новогодние дни. Предусмотрен строгий контроль соответствующих муниципальных служб и органов правопорядка за работой культурно-досуговых и образовательных учреждений. На всех мероприятиях с участием детей будет дежурить работник противопожарной службы. Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик рекомендовал главам сельских поселений и руководителям учреждений провести на подведомственных территориях дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности при проведении массовых новогодних мероприятий с ответственными лицами и сотрудниками. Проверить противопожарное состояние зданий, помещений, где будут проводится мероприятия, проверить состояния систем оповещения о пожаре, наличие средств экстренной связи. Необходимо взять на особый контроль торговлю пиротехническими изделиями, а также проверить наличие и исправность средств пожаротушения в учреждениях, где будут проводиться праздничные мероприятия.