Поиск по сайту

23 февраля - День защитника отечества

Уважаемые жители Кузоватовского района!

 

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных сил, военнослужащие, призывники, все, кто имеет отношение к Вооруженным Силам страны!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – это праздник, символизирующий воинскую доблесть и боевую славу России.

 

Более ста лет назад, в огненные февральские дни были созданы первые подразделения советских войск. И во все времена в эти ряды входили бесстрашные воины, верные гражданскому долгу и своей стране, нацеленные на победу любой ценой.

 

В этот день мы чествуем тех, кто служил и служит во благо нашей страны, охраняет наш с вами покой, проявляя благородство и самоотверженность! Мы выражаем слова благодарности и признательности тем, кто всегда берег нашу Родину и тем, кто сегодня находится на страже ее рубежей – ветеранам Великой Отечественной войны и войнам-интернационалистам, рядовым солдатам и офицерам запаса. Пройдя через все суровые испытания наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировали пример мужества, преданности родной земле и народу.

 

Одним из приоритетных направлений в воспитании патриотизма молодого поколения Кузоватовского района является сохранение памяти о славных делах старших поколений. Почти в каждой школе, сельском клубе есть свой музей или уголок, посвящённый отважным землякам, истории родного края. Школьники и студенты ухаживают за воинскими мемориалами, помогают ветеранам войны и труженикам тыла. Важно, чтобы юноши и девушки имели правильные нравственные ориентиры в жизни, были искренними патриотами своей малой родины.

 

Немало наших граждан сегодня выполняют свой долг, обеспечивая безопасность России. Есть и те, кто в скором времени вступят в ряды Российской армии. Это ответственная и почетная миссия – служить Отечеству, охранять границы своей страны.

 

В этот праздничный день от всего сердца желаю ветеранам, участникам локальных конфликтов, всем, кто сегодня оберегает рубежи нашей Родины и жителям Кузоватовского района благополучия и мирного неба над головой! Пусть в ваших семьях царят покой и согласие!

Глава администрации МО "Кузоватовский район" Александр Вильчик

 

 

    Новости