АГРОСТАРТАП.Администрация МО"Кузоватовски район" информирует

В целях обеспечения эффективной реализации регионального проекта « Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» на территории муниципального образования «Кузоватовский район», Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» информирует о планируемом заседании проектной команды с целью предварительного рассмотрении заявок потенциальных претендентов на реализацию проекта «Агростартап», которое состоится по адресу: р. п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д. 5 (здание Администрации)

АГРОСТАРТАП (планируемые меры поддержки, начиная с 2019 года)

1. Предоставление гранта «Агростартап» – направлен на поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств и формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Максимальный размер гранта «Агростартап» – 3 млн. рублей.

Максимальный размер гранта «Агростартап» с формированием неделимого фонда кооператива – 4 млн. рублей (из них не менее 25%, но не более 50%, должно быть направлено на формирование неделимого фонда кооператива).

2. Предоставление субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на их создание и развитие, в частности предусмотрены субсидии на возмещение части затрат кооперативов на приобретение имущества для членов кооператива, сельскохозяйственной техники, оборудования и мобильных торговых объектов (размер субсидий – до 50% стоимости затрат); на возмещение части затрат кооперативов, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции, полученной от членов кооператива.

Ставка субсидии:

10% затрат, в случае если выручка от реализации продукции, полученной от членов кооператива по итогам предыдущего отчётного года, составляет от 1 млн. до 10 млн. руб. в год.

12% затрат, в случае если выручка от реализации продукции, полученной от членов кооператива по итогам предыдущего отчётного года, составляет от 10 001 тыс. руб. до 20 млн. руб. в год.

15% затрат, в случае если выручка от реализации продукции, полученной от членов кооператива по итогам предыдущего отчётного года, составляет от 20 001 тыс. руб., но не более 40 млн. руб. в год.

Принятие окончательного решения о начале планируемой деятельности должно быть обдуманным и взвешенным. Все лица занимающиеся создание и развитием малых форм хозяйствования на территории Ульяновской области получают всестороннюю поддержку в строгом соответствии с действующим законодательством РФ.