Поиск по сайту

С 01 января 2019 федеральные полномочия по обеспечению граждан техническими средствами и санаторно-курортным лечение переданы Государственному учреждению Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Уважаемые жители Ульяновской области! 
С 01 января 2019 федеральные полномочия по обеспечению граждан техническими средствами и санаторно-курортным лечение переданы Государственному учреждению Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (далее-ГУ УРО ФСС РФ). 
Граждане Ульяновской области предоставляют документы на обеспечение техническими средствами реабилитации в представительства ГУ УРО ФСС РФ или в ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ), на обеспечение санаторно-курортным лечением в ГУ УРО ФСС РФ. 
В целях улучшения доступности граждан для подачи документов на обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области и Государственным учреждением УРО ФСС РФ заключено Соглашение о взаимодействии. Информируем, что Соглашением предусмотрен прием органами социальной защиты документов на обеспечение санаторно-курортным лечением во всех районах Ульяновской области. 
Таким образом, граждане имеют возможность подать документы: 
- на обеспечение санаторно-курортным лечением в ГУ УРО ФСС РФ или в органы социальной защиты района; 
-на обеспечение техническими средствами реабилитации в представительства ГУ УРО ФСС РФ или в ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ), в районах где отсутствуют представительства ГУ УРО ФСС РФ – в ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ) и органы социальной защиты района. 
Принятые органами социальной защиты документы в установленные действующим законодательством РФ сроки будут переданы в ГУ УРО ФСС РФ. Обращаем внимание, что функция обеспечения необходимыми видами средств реабилитации или санаторно-курортным лечением возложена на ГУ УРО ФСС РФ. 
Отделение по Кузоватовскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области находиться по адресу: 
р.п.Кузоватовоул.Октябрьская,д.10 
кабинет №3 

График приема: 

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 

Справки по телефону: 2-10-58

    Новости