Чемпионат и первенство Приволжского округа по лёгкой атлетике

Чемпионат и первенство Приволжского округа

по лёгкой атлетике

С 10 по 12 января 2020 года в городе Новочебоксарск в легкоатлетическом манеже СШОР №3 проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Программа лично-командных соревнований была насыщенная - бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, эстафетный бег 4x200 метров, бег с барьерами на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, пятиборье и семиборье.

Награды окружных состязаний разыгрывали более 840 спортсменов из 14 регионов страны: Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Удмуртской, Ульяновской, Самарской областей.

В составе сборной команды Ульяновской области принял участие воспитанник ДЮСШ р.п. Кузоватово Нагорнов Александр (тренер Казаковой Т.А.). На дистанции 800 м Александр показал пятый результат, выполнив 1 взрослый разряд.