Поиск по сайту

ОТКРЫТ ЗЕМСКИЙ ТЕАТР


В Кузоватовском РДК произошло историческое событие – первый спектакль представил местный земский театр. Проект направлен на реализацию нацпроекта Президента "Культура". Театр стал вторым подобным театром не только в Ульяновской области, но и во всей России. Артисты играли «Щелкунчика» при полном аншлаге. За отсутствием свободных мест зрители уселись на скамейках вдоль стен и стояли в проходе. По завершении новогодней сказки гости несколько минут не отпускали артистов со сцены овациями.

Затем с актерами и руководством театра встретился губернатор Сергей Морозов. Режиссёр "Земского театра" Виктор Конин, который не так давно получил из рук Губернатора сертификат на приобретение жилья, поблагодарил главу региона за реализацию данного уникального проекта на территории области. Сергей Морозов преподнес артистам театра новогодний подарок еще до спектакля - голосовую гарнитуру, благодаря которой зал прекрасно слышит реплики артистов. Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик обещал преподнести еще один больший подарок.

 

- Мы планируем перевести школу искусств в здание районной администрации, а на освободившихся площадях разместится театр, - пояснил Александр Наумович.

 

Артисты в ответ преподнесли губернатору фигуру Щелкунчика, который теперь станет символом Кузоватовского земского театра.

Источник «УЛПравда»

 

 

 

    Новости