План мероприятий тематической недели национального проекта «Демография» с 06.07.2020 по 12.07.2020

План мероприятий тематической недели национального проекта «Демография»
с 06.07.2020 по 12.07.2020

Мероприятия администраций МО

Горячая линия по вопросам ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет.

Указ Губернатора №47 от 09.04.2020»

(«Парус Надежды»)

Онлайн фестиваль для граждан старшего поколения, посвященный  Году памяти и славы «Песня – друг боевой»

Выезд в населенные пункты:

с. Лесхоз,

ст. Налейка с целью

- вручения сертификата на именной капитал «Семья» - 2 семьи,

- вручение благотворительной помощи в рамках «Помоги собраться в школу» - 2 семьи.

(«Парус Надежды»)

День памяти святых Петра и Февронии.

Праздник «Двойное счастье»

Подведение итогов областной акции «Роди патриота в День России». Чествование семей:

1. Семьи-участниц акции» Роди патриота в день России»,  (3 семьи),

2. Семьи, награжденные медалью «За любовь и верность»  ( 3 семьи),

3. Семьи с двойнями (5 семей),

4. Вручение   сертификатов на именной капитал «Семья» - 6 семьям  (2 сертификата за рождение 3 ребенка, 4 –за рождение 2 ребенка)

Презентация фильма «Дорога к жизни начинается в семье» с участием  воспитанников и родителей МДОУ д/с № 4 «Буратино» р. п. Кузоватов( Заведующий Кувшинова И. И.)

Презентация видео проектов с участием семей воспитанников дошкольного отделения МБОУ СШ №1 р. п. Кузоватово (Антилова Е.И.)

(«Парус Надежды»)

Информирование женщин о профессиональном обучении и дополнительном образовании в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, а также женщин не состоящих в трудовых отношения и воспитывающих детей дошкольного возраста. (Ахметова Т.А., руководитель филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Кузоватовском районе)

Совместное заседание  актива клубов МБДОУ д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово «СЕМЬ+Я» (клуб молодой семьи) и  «ЛАДУШКА» (клуб активных бабушек и дедушек воспитанников ДОУ) с участием начальника отдела ЗАГС администрации МО «Кузоватовский район» Ульяновской области  Калашниковой О.И.

Заседание детско – родительского клуба «Счастливы вместе!» МДОУ д/с № 6 «Аленушка» р. п. Кузоватово ( Заведующий Кочеткова Е. Н.)

(«Парус Надежды»)

Мастер Класс по скандинавской ходьбе на открытом воздухе

(Парус Надежда)

Заседание демографического Совета .

1. Меры социальной поддержки семей с детьми :

- Указ Губернатора № 56 от 15.04.2020 г.,

-  Указ Губернатора  № 47 от 09.04.2020 г.

- Обеспечение продовольственными наборами малообеспеченных  семей с детьми.

2. Меры социальной поддержки беременных женщин.

3. Подведение итогов акции «Нулевой травматизм»(ГУЗ «Кузоватовская РБ»)

(«Парус Надежды»)

Мероприятия общественных органов и объединений (Общественная палата, ОНФ и т.д.)

Круглый стол по проблемам  семей с детьми в условиях пандемии с участием представителей  женсовета района

«Материнство», Совета отцов, Семейного Совета.

Мероприятия партий и депутатского корпуса

Конференция ВПП Единая Россия

Мероприятия контролирующих органов (Счётная палата, т.д.)