Поиск по сайту

Встреча с представителями кузоватовской молодежи.

Глава администрации Кузоватовского района встретился за круглым столом с самыми инициативными, талантливыми и креативными представителями кузоватовской молодежи. Цель встречи - узнать, как видит молодежь социально-экономическое развитие своего района, какие проблемы, по их мнению, стоят на пути его развития и как молодые люди представляют себе способы разрешения этих проблем.
Было высказано много предложений: по внедрению новых подходов в проектировании молодежных инициатив, вовлечению в проектную, творческую и волонтерскую деятельность и участию в грантовых конкурсах;по развитию физической культуры и спорта в Кузоватовском районе, привлечению молодых кадров к работе и возможности получения консультационной и методической помощи от проектного офиса.
Договорились о более частых встречах не только для обсуждений, но и для реализации проектов. А.Н.Вильчик предложил молодым людям рассмотреть кандидатуры среди своих инициативных коллег для вступления в Общественный совет при главе района, где можно будет реализовать свои замыслы, идеи и проекты на уровне муниципалитета.
"Безусловно, очень порадовало то, что молодых людей интересует многое в его жизни, все они болеют душой за свою малую родину и хотят, чтобы она становилась лучше, и готовы помогать в этом. Дальнейшая судьба Кузоватовского района зависит не только от властей, а от всех жителей.
И именно население, особенно молодежь, должно задавать вектор его развития"- отметил Александр Наумович.

 

    Новости