Первым вопросом, который поднял губернатор Сергей Морозов на штабе по развитию региона, стала безопасность дорожного движения.
На прошлой неделе произошла автокатастрофа. В ДТП пострадало большое количество наших земляков, десять из них погибли. В ближайшее время пройдет заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
В ходе рабочего совещания с руководителями органов управления Кузоватовского района обсудили состояние аварийности на территории муниципалитета и принимаемые меры по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.
Наиболее значимый вопрос на сегодняшний день - готовность дорожных и коммунальных организаций к эксплуатации дорог и улиц в зимний период, проведение своевременной очистки дорог от снега, а также оперативной обработки песко-соляной смесью участков автомобильных дорог с повышенной опасностью возникновения ДТП. Особенно важно - содержание в надлежащем состоянии улично-дорожной сети вокруг образовательных учреждений и по маршрутам следования школьных автобусов.

Кроме этого, разобрали основные вопросы, касающиеся предоставления услуг по перевозке пассажиров: наличие соответствующей квалификации водителей и организации контроля за соблюдением ими требований безопасности перевозок, техническое состояние транспортных средств, обеспечивающих пассажирские перевозки в Кузоватовском районе, а также организации проверок по перевозке неучтенных пассажиров.
Поставлена задача - принять все меры для обеспечения безопасности населения и бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, мобилизовать все силы и ресурсы.
Поручено запланировать заседание муниципальной комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, чтобы более детально разобраться в каждом из этих вопросов.