В центральной детской библиотеке Кузоватовского района состоялся час мужества «Память жива…».

15 февраля – значимая дата не только для России, но и для всех республик бывшего Советского Союза.

В этот день, тридцать два года назад, последние части ограниченного контингента советских войск покинули Афганистан.

Главный гость мероприятия - председатель Кузоватовского местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне Олег Александрович Крючков рассказал шестиклассникам кузоватовской школы №1 о своей службе в армии, о трудностях и тяготах боевых будней и о воинах-земляках, погибших в Афганистане.

Основной целью подобных встреч является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере героев – интернационалистов, проживающих в нашем регионе.