В Ульяновске состоялся Межрегиональный форум учителей родного языка «Межкультурная коммуникация как фактор укрепления единства народов».

ФОРУМ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ

Форум собрал представителей татарского, чувашского, мордовского языков.

Участниками данного форума стали педагогические работники средней школы села Кивать .

Перед началом форума педагоги Сейкина К.А. и Левшанова Н.В. представили культуру мордовского языка во все её многообразии: от национальной кухни до видеовыступлений победителей Этнографического Фестиваля – конкурса «Многоцветие земли Симбирской» (обучающихся средней школы с. Кивать Ереминой А. и Почаниной А.).

За круглым столом педагоги познакомили присутствующих с опытом работы по развитию этнокультурного образования и воспитания школ Регионального ресурсного центра историко-культурного и природного наследия мордовского народа в Кузоватовском районе.

Образовательные организации Кузоватовского района – творческие площадки с особыми методиками преподавания и изучения родного языка.