В Ульяновской области отмечают первую годовщину Всероссийской акции взаимопомощи.

Год как #МыВместе
В связи с началом пандемиии новой коронавирусной инфекции год назад был запущен Всероссийский
проект​ #МыВместе.​ Органиторами работы движения являлись: Общероссийский народный фронт, «Волонтёры‑медики», Ассоциация волонтерских центров и портал DOBRO.RU.
Оперативно были организованы горячие линии: регионального штаба - 8 800-200-34-11, волонтерского центра МО "Кузоватовский район" - 8(84237)21951, социальной защиты населения - 8(84237)21058 для обращения за помощью (доставка продуктов питания,​ лекарственных препаратов, оплата ЖКУ) маломобильных и пожилых людей, которые оказавшихся в вынужденной изоляции.
В желании помогать нуждающимся проект объединил общественные организации, бизнес и активных граждан.
В ряды добровольцев в Кузоватовском районе вступили более 150 человек:
- волонтеры студенты ГТТ;
- волонтеры старшеклассники;
- волонтеры администрации;
- волонтеры медики;
- волонтеры "серебряного возраста";
- волонтеры педагоги;
- волонтеры культуры;
- волонтеры ОГБУСО ЦСО "Парус Надежды";
- волонтеры Победы.
За год действия акции нами выполнено более 350 заявок и продолжают поступать на личные номера волонтеров.
Спасибо всем, кто не остается равнодушным и вносит свой вклад в борьбу с пандемией!
Пандемия​ - это колоссальный опыт и урок для общества. Она показала сплоченность людей и выявила их лучшее качество - желание помочь ближнему.
Стать добровольцем или самому обратиться за помощью можно на сайте проекта мывместе.рф, по телефону 8 800-200-34-11 или 8(84237)21951.