На базе cредней школы с. Кивать состоялся областной конкурс технических идей «Технотворинг».

В феврале на базе cредней школы с. Кивать состоялся областной конкурс технических идей «Технотворинг».
Организаторы конкурса — Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области, средняя школа с. Кивать.
Конкурс проводился с целью развития и популяризации стендового моделирования и поддержки инициативы обучающихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке Scratch.
Конкурс проводился в онлайн-формате с применением дистанционных технологий. В конкурсе приняли участие 142 обучающихся (125 работ) из 32 образовательных организаций Ульяновской области. Конкурсные материалы представили г. Ульяновск (Общеобразовательные учреждения, Центр цифрового образования детей «IT-куб», Дворец творчества детей и молодежи), Майнский, Николаевский, Барышский, Карсунский, Инзенский, Новоспасский, Чердаклинский, Баарносызганский, Новомалыклинский районы.
В числе участников Кузоватовского района обучающиеся Детско-юношеского центра, средней школы № 2 с. Кузоватово и школы с. Кивать
В номинации «Стендовое моделирование»:
«3D – моделирование»
Крааль Вадим занял 3 место (МОУ СШ № 2 с. Кузоватово, руководитель – М.С. Исаева).

«LEGO-конструирование»
Дюлина Арина заняла 2 место, Давыдова Дарья – 3 место (МОУ СШ с. Кивать им. д.т.н. А.И. Фионова, руководитель – Н.В. Левшанова).

«Город мастеров»
Победитель - Кузьмин Никита (МОУ СШ с. Кивать им. д.т.н. А.И. Фионова, руководители – Н.В. Левшанова, Н.П. Тумакшина).

«Деревянное вдохновение»
Средняя возрастная группа
Победители – Гужов Максим, Инчин Игнат, Кузнецова Светлана, Фионов Иван (МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель – Н.В. Левшанова).

Призёр (2 место) – Кузнецова Светлана (МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель – Н.В. Левшанова).
Старшая возрастная группа
Призёр (2 место) – Кочаев Николай (МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель – Н.В. Левшанова).

Победители и призёры будут награждены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.