Поиск по сайту

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области приглашает органы исполнительной власти муниципальных образований и работодателей Ульяновской области принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», организованном  в в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.07.2021 № 455 в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

         Конкурс проводится по следующим номинациям:

·                     лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек)

·                     лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)

·                     лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)

·                     лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы,

·                     лучшая организация в области охраны труда в сфере образования

·                     лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения

·                     лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)

·                     лучшее муниципальное образование в области охраны труда,

·                     лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

 

Участие в Конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Определение победителей Конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте https://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе (Приложение № 1 к Приказу № 455 от 6 июля 2021 года).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в сентябре 2021 года.

Если у вас возникнут вопросы по регистрации и заполнению формпросьба обращаться в службу технической поддержки Конкурса:

e-mail: konkurs@rusafetyweek.com

тел.: +7 495 414 10 90.

Заявки принимаются до 6 августа 2021 года.

 

    Новости