В Кузоватовском районе продолжается уборочная кампания.

Хозяйствами убрано 27 722 тонны зерна с площади 13008 гектаров.
Одними из первых завершили уборку озимых СПК «Свияга», КФХ Дементьев А.И., ООО «Югра».
Наибольшая урожайность зерновых культур среди хозяйств отмечается: КФХ Баратюк Ю.В. – 37 ц/га, КФХ Дементьев А.И. – 27 ц/га, КФХ Милюткина В.В., - 25 ц/га, в остальных хозяйствах средняя урожайность в районе 20 ц/га и ниже.
В настоящее время Кузоватовский район находится в тройке лидеров по темпам уборочной кампании в регионе. Достичь таких результатов стало возможным благодаря труду и профессионализму наших хлеборобов. Передовиками уборочной кампании стали комбайнеры Кабанов Виктор Александрович (КФХ Милюткина В.В.), Горжанов Иван Петрович (КФХ Дементьев А.И.), Вавилин Сергей Иванович (ООО «Безводовское»).
Хочется поблагодарить каждого земледельца Кузоватовского района за достижение высоких показателей и пожелать успехов в их нелегкой работе!