Поиск по сайту

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Утвердили план работы на второе полугодие. Начальник Барышского отделения госинспекции доложил об уровне аварийности в Кузоватовском районе. За истекший период произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 1 с участием детей.
В 2021 году в рамках реализации подпрограммы муниципальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги на территории Кузоватовского района» на 2020-2024 годы» проведены и запланированы мероприятия по снижению уровня ДТП на местных дорогах:
- нанесена дорожная разметка на 14 пешеходных переходов, в том числе вблизи школ и других учебных учреждений, парковочная разметка и разметка 14 дополнительных знаков «Осторожно дети».
- дополнительно установлены 65 фонарей в р.п. Кузоватово и 27 в Спешневском сельском поселении. До конца сентября будут установлены еще 40 фонарей: 15 в Коромысловском сельском поселении 25 в Еделевском сельском поселении.
- установлены дополнительно 38 дорожных знаков;
- обустроены пешеходный перехода ул. Куйбышева-ул. Ворошилова и пешеходное ограждение перильного типа по ул. Полевая, на перекрестках ул. Ворошилова-ул. Некрасова, ул. Ворошилова-ул. Куйбышева,ул. Октябрьская-пер. Школьный);
- установлены искусственные неровности по ул. Заводская и ул. Элеваторная
- проводится капитальный ремонт тротуара по ул. Советская;
Также, в рамках программы на 2021 год запланирован ремонт автомобильных дорог по улицам м-н «Северный», Калинина, ул. Буденного, ул. Гагарина, а также ремонт тротуаров по ул. Калинина и Полевая, ремонт дворовой территории и подъездных путей ул. Рабочая-ул. Молодежная в р.п.Кузоватово, ул. Свияжная в пос. Свияжный, ул. Центральная и ул. Садки в с. Спешневка, грейдирование ул. Жагоровка и ул. Речная в с. Спешневка, грейдирование ул. Пролетарская и ул. Овражная в с. Чертановка. Большинство ремонтных работ уже завершены.
Подняли вопрос о необходимости организации скрытого патрулирования и привлечении к ответственности мотоциклистов, нарушающих покой кузоватовцев в ночное время.
Управлению образования Кузоватовского района поручили разработать курсы для школьников по изучению правил дорожного движения с участием в них сотрудников ГИБДД.

 

 
 

 

    Новости