Уборочная кампания в Кузоватовском районе идет уверенными темпами

Уборочная кампания в Кузоватовском районе идет уверенными темпами. На данный момент убрано зерновых и зернобобовых культур на площади 24 586 гектаров или 86% от уборочной площади, валовой намолот составил 48 687 тонн.
Завершили уборку зерновых КФХ Милюткина В.В. на площади 1143 га и ООО "Безводовское" - 2000 га.
Наибольшую урожайность зерновых культур среди хозяйств показывают КФХ Баратюк Ю.В. - 26,4 ц/га, КФХ Дементьев А.И. - 25,8 ц/га, КФХ Милюткина В.В. - 24,6 ц/га.
Передовиками уборочной кампании стали комбайнеры Багров Александр Львович, Терентьев Дмитрий Евгеньевич (КФХ Милюткина В.В.), Вавилин Сергей Иванович, Сластнов Петр Александрович (ООО «Безводовское»), Моисеев Дмитрий Викторович (СПК "Свияга").
Также в настоящее время началась активная подготовка к севу озимых культур. Всего планируется засеять озимыми 16 342 гектара.