Поиск по сайту

Выборы - 2021

Выборы - 2021

 

Сегодня, 17 сентября, на территории Российской Федерации стартовали выборы в Государственную Думу Федерального Собрания VIII созыва. На территории Ульяновской области жители также выбирают Губернатора Ульяновской области.

В Кузоватовском районе начали свою работу 28 избирательных участков, на которых жители смогут сделать свой выбор и проголосовать. Особенностью выборов является голосование в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Данная мера позволит соблюсти санитарно-эпидемиологические требования и избежать большого скопления людей на избирательных участках. Прийти на участок и проголосовать можно будет в течение этих трех дней с 08:00 до 20:00 часов.

В целях обеспечения безопасности здоровья граждан голосование проходит с соблюдением санэпидемиологических требований: на УИКах проводится санобработка, выдаются средства индивидуальной защиты. Также на территории района работают выездные бригады из членов избирательной комиссии для проведения голосования на дому.

Выборная кампания – 2021 носит беспрецедентный характер по уровню легитимности и прозрачности голосования. Для обеспечения безопасности бланков с волеизъявлением тех граждан, которые проголосуют 17 и 18 сентября, бюллетени будут помещены в сейф-пакеты, которые будут храниться в металлических ящиках под охраной сотрудников полиции. Крупные избирательные участки оборудованы системой видеонаблюдения, на участках работают независимые наблюдатели.

Глава администрации Кузоватовского района Александр Наумович Вильчик обратился к жителям района: «Дорогие земляки! Выборы - это важное событие в жизни государства, а значит в жизни каждого из нас. Поэтому я призываю: воспользуйтесь своим конституционным правом, придите на избирательные участки, примите участие в голосовании и сделайте свой выбор. От нашего с вами выбора зависит то, каким будет наше будущее».

 

 
 

 

    Новости