6 октября в Ульяновской области отмечается «День сельского старосты».

Органы местного самоуправления и сельские старосты – элементы единого механизма. Их задача состоит в том, чтобы максимально эффективно и быстро решать вопросы местного значения - будь то социальные или экономические вопросы, вопросы благоустройства и обеспечения коммунальными услугами.

В преддверии праздника Первый заместитель главы администрации Кузоватовского района Ольга Белова поздравила активных сельских старост: Косырева Николая Константиновича (староста с.Лесное Матюнино), Милюткину Валентину Владимировну (староста с. Кузоватово), Осипова Валерия Ивановича (староста с.Порецкое, с.Хостиха), Хазова Алексея Юрьевича (староста с.Безводовка)

И вручила благодарственные письма за активную гражданскую позицию и личный вклад в систему общественного самоуправления на территории Кузоватовского района.