Поиск по сайту

На районном штабе по предупреждению распространения Covid-19 обсудили вопросы организации мероприятий по профилактике инфекции

На районном штабе по предупреждению распространения Covid-19 обсудили вопросы организации мероприятий по профилактике инфекции.

В последние три недели в регионе отмечается рост заболеваемости. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил взять на особый контроль ситуацию с в каждом муниципалитете.  В Кузоватовском районе по решению оперативного штаба будет усилен контроль за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Продолжатся проверки общественного транспорта, торговых точек, общественных мест.

Кроме этого, будут организованы ежедневные проверки соблюдения самоизоляции больными Covid-19 и теми, кто находился с ними в контакте. Нарушителей режима самоизоляции привлекут к административной ответственности.

Усилена работа по оказанию всесторонней помощи маломобильным гражданам и гражданам старшего возраста, а также одиноким жителям Кузоватовского района, находящимся на самоизоляции или амбулаторном лечении от Covid-19. Волонтеры, специалисты Социальной защиты населения и Центра социального обслуживания «Парус надежды» помогут в приобретении и доставке продуктов питания, лекарственных препаратов и оплате коммунальных услуг.

 

 

    Новости