В Кузоватовском районе по решению Оперативного штаба усилены меры против коронавируса .

В местах массового скопления людей, транспорте и на торговых объектах проводятся ежедневные проверки на предмет соблюдения всех эпидемиологических требований.
Сотрудники полиции, совместно с представителями администрации, ведут ежедневный мониторинг соблюдения режима самоизоляции больными Covid-19 и теми, кто находился с ними в контакте. . Нарушители режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности.
В это непростое время на наших врачей легла огромная ответственность и большая нагрузка. В помощь врачам в Кузоватовском районе создан coll- центр, операторы которого ведут ежедневный обзвон больных коронавирусной инфекцией, лечащихся амбулаторно и контактных. Интересуются о состоянии здоровья, выясняют, какая помощь им сейчас необходима.
Волонтеры, специалисты Социальной защиты населения и Центра социального обслуживания «Парус надежды» помогают в приобретении и доставке продуктов питания, лекарственных препаратов и оплате коммунальных услуг.

Обратиться за помощью можно позвонив по телефону 8(84237)2-19-51.