Всероссийское голосование за подключение сёл и деревень к мобильному интернету

Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России: деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы

Уважаемые жители Кузоватовского района!

Вы можете повлиять на то, где появится интернет 4G в первую очередь ― уже в следующем году. Стартовало всероссийское голосование: выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него.

До 15 ноября 2021 года Минцифры проводит всероссийское голосование по отбору населённых пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые обеспечат мобильным интернетом уже в следующем году.

Проголосовать может  любой гражданин РФ, достигший 18 лет, постоянно зарегистрированный по месту жительства в Ульяновской области.

К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые подключат к мобильному интернету в 2022 году. Доступ к интернету 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, необеспеченных подключением к сети.

Проголосовать можно Онлайн через Госуслуги, если есть подтверждённая учётная запись и в личном кабинете указан адрес регистрации.

Ссылка на голосование: https://www.gosuslugi.ru/inet

Услуги мобильной связи предоставляются с ненадлежащим качеством или отсутствует радиопокрытие подвижной радиотелефонной связью в таких населённых пунктах как:

с. Красная Балтия,

с. Малая Борла,