В СПЕШНЕВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ПО УЧАСТИЮ В ППМИ

Программа поддержки местных инициатив – ППМИ-2021 уверенно шагает по Кузоватовскому району. В последние годы данная программа стала действенным инструментом в решении проблем в муниципальных образованиях.

Сегодня, 16 сентября 2021 года, итоговое собрание прошло в селе Чириково. На нем приняли участие 217 человек. В ходе мероприятия глава сельского поселения Г.П. Ломакина ознакомила участников с задачами конкурса, с правилами участия и результатами участия сельского поселения в данной программе за прошлые годы.

На голосование было вынесено 5 проектов:

·         «Арт-Клуб для Молодых Семей» (ремонт зрительного зала СДК с.Чириково Кузоватовского района Ульяновской области).

·         Ремонт памятника воинам, погибшим в годы ВОв

·         Благоустройство Жагаровского родника.

·         Освещение улицы Центральной села Чириково.

Ремонт дороги на улице Советсткой села Чириково.По итогам голосования большинство голосов (а именно 157) было отдано за первый проект развития