Поиск по сайту

Около 25 тыс. доз препарата «КовиВак» и «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») дополнительно будут направлены в пункты вакцинации.

 Около 25 тыс. доз препарата «КовиВак» и «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») дополнительно будут направлены в пункты вакцинации.

По данным Министерства здравоохранения Ульяновской области, с начала прививочной кампании в регион поступило 523212 комплектов вакцины, в том числе 404510 – «Спутник V», 4100 – «КовиВак», 19270 – «ЭпивакКорона», 95332 дозы «Спутник Лайт».

 На данный момент остаток вакцины с учётом новых поступлений составляет 54229 доз. 6-7 ноября в регион поставлено 2475 доз вакцины «КовиВак» и 22500 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В ближайшее время они поступят в пункты вакцинации. Как отметил глава регионального Минздрава Александр Гашков, чтобы взять инфекцию под контроль, каждому необходимо привиться и ревакцинироваться своевременно, это поможет избежать тяжелого течения заболевания.

 В настоящее время для ревакцинации населения в медучреждениях региона имеется в наличии более 13000 доз препарата «Спутник Лайт». В областном центре вакцина доступна в настоящее время в пунктах вакцинации городской поликлиники №3 и больницы «РЖД – Медицина». Также в большом количестве вакцина есть в районах Ульяновской области.

«В ближайшее время ожидается очередная поставка препарата «Спутник Лайт». Также повторно привиться можно любой зарегистрированной в стране вакциной. То есть, если вы, например, изначально привились «Спутником-V», то ревакцинацию можно сделать «КовиВаком» или ревакцинироваться «Спутником V» или «Спутником Лайт»», — сказал Александр Гашков.

Напомним, 8 ноября в личных кабинетах граждан на портале госуслуг сократился срок действия QR-кодов о вакцинации с одного года до шести месяцев. По информации Министерства здравоохранения РФ и Минцифры России, это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале.

Сейчас он работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются. Для справкиЗаписаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, в регистратуре поликлиники или по короткому номеру 122.

 

Для получения доступа к дневнику самонаблюдения после вакцинации и электронному сертификату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале: www.gosuslugi.ru.

    Новости