Поиск по сайту

С 8 ноября в Ульяновской области сфера услуг будет работать по системе QR-кодов


Режим работы бизнес-сферы после завершения нерабочих дней и новые поправки в Указ о недопущении распространения коронавирусной инфекции обсудили на заседании оперативного штаба региона под председательством Губернатора Алексея Русских 6 ноября.

С понедельника возобновляют свою деятельность объекты торговли, театры и кинотеатры, салоны красоты, фитнес-клубы. Посещение будет возможно только по предъявлению QR-кода или сертификата о вакцинации, QR-кода или справки о перенесённом заболевании, а также отрицательного ПЦР-теста, срок действия которого не более 72 часов.

Как сообщил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, спортивные и культурные учреждения, в том числе театры, кинотеатры, фитнес-клубы будут работать при соблюдении 50% заполняемости. Также QR-код будет необходим при заселении в гостиницы и отели региона, при посещении торговых центров.

До 15 ноября в Ульяновской области сохраняется запрет на обслуживание гостей заведениями общественного питания в залах. Объекты продолжат работать в форматах доставки и навынос. Также до этого срока остаются закрытыми организации дополнительного образования, аквапарки, бани и сауны. Запрещается работа детских развлекательных центров и площадок.

Любые мероприятия, проводимые на территории региона, должны заканчиваться не позднее 23.00.

    Новости