Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Чулков Валерий Евгеньевич рассказал о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Кузоватовском районе.

В рамках еженедельного аппаратного совещания  заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Чулков Валерий Евгеньевич рассказал о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Кузоватовском районе.

На сегодняшний день 104 человека лечатся от COVID-19 из них 10 детей.
Лечатся в стационарах медицинских учреждений- 35 человек, из них 1 ребёнок.
Из госпитализированных больных в тяжёлой форме болеют 2 человека. Заболевших средней степени тяжести – 4 человека.

Уважаемые жители Кузоватовского района! Призываем  всех вас отнестись ответственно, не пренебрегать профилактическими мерами, защищать себя, своих близких, обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты, не контактировать друг с другом, не ходить в гости, соблюдать режим самоизоляции. При признаках респираторных заболеваний оставаться дома и вызывать врача.
Берегите себя!