Поиск по сайту

В Ульяновской области усилят меры по дезинфекции общественного транспорта

По данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, напряженная ситуация по заболеваемости коронавирусом сохраняется. При этом остаётся высоким риск заражения в общественном транспорте.

По информации специалистов Министерства транспорта региона, в настоящее время обработка салонов маршрутных такси проводится водителями с использованием хлорсодержащих растворов. Дезинфекция осуществляется два раза в день, в межпиковое время. В Засвияжском трамвайном депо ежедневно в две смены - днём и вечером - дезинфицируется до 60 трамваев. Автобусы, осуществляющие межмуниципальные перевозки, обрабатываются после каждого рейса по прибытию на конечную разворотную площадку.

Диспетчерами транспортных предприятий ведутся журналы по дезинфекции с указанием времени и регистрационного знака автобусов. Запас дезинфицирующих средств в наличии и в достаточном количестве во всех организациях. Обработка салонов автобусов и маршрутных такси проводится водителями при соблюдении необходимых мер безопасности и согласно инструкции по применению средства.

На Ульяновском автовокзале также проводится обработка специальными дезинфицирующими средствами залов ожидания, зоны возле касс с периодичностью один раз в час, регулярное проветривание помещений. Также в зале ожидания размещена наглядная информация о профилактике COVID – 19, проводится информирование пассажиров о необходимости применения средств индивидуальной защиты, соблюдения социальной дистанции и других мерах по громкоговорителю. Пассажиры, у которых нет медицинских масок, могут обратиться к водителю с просьбой их предоставить, маски имеются в достаточном количестве.

 

    Новости