Поиск по сайту

Истории 6 семей из Кузоватовского района вошли в книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области »

Истории 6 семей из Кузоватовского района вошли в книгу

«Жизнь замечательных семей Ульяновской области »


«Жизнь замечательных семей » - книга о тех, кто многие годы успешно хранит тепло домашнего очага и сумел воспитать детей достойными гражданами нашей страны.

Одна из таких семей- семья Сластновых. В 2019 году семья Федора Васильевича и Зинаиды Ивановны отметила два замечательных события - 60-летие совместной жизни и 80-летний юбилей главы семьи.
Своей жизнью супруги показывают, как нужно прощать, верить и любить. А секрет долгой семейной жизни, по их словам - это вера, любовь и уважение.

Получив специальность электромонтера, Федор Сластнов в составе производственной бригады участвовал в электрификации сел, которая началась после строительства Куйбышевского водохранилища. Позднее Федора Васильевича назначили на должность директора совхоза «Кузоватовский». А через некоторое время он возглавил большой совхоз «Россия» Ульяновского района .

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи Федору Васильевичу были присвоены почетные звания «Ветеран труда», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Отличник народного просвещения».

Зинаида Ивановна более 30 лет проработала агентом Госстраха, награждена медалью и грамотами. Но главным в ее жизни, конечно же, всегда была и остается семья.

После завершения трудовой деятельности Федор Васильевич с Зинаидой Ивановной приняли решение вернуться в Кузоватово, где их ждали дети и родной дом. Но и здесь
Федор Васильевич сразу влился в активную жизнь района, став членом совета ветеранов, где отвечает за направление «Дети войны» .

- Мы богатые дедушка с бабушкой, – говорят супруги. – Бог подарил нам двух замечательных дочерей - Татьяну и Светлану, четыре внука, и ,пока, четыре правнука...

 


 

    Новости