Поиск по сайту

Продолжаем рассказывать о семьях, чьи истории вошли в книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» Семья Нуштаевых.

Продолжаем рассказывать о семьях, чьи истории вошли в книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области»
Семья Нуштаевых.


Николай Иванович Нуштаев был девятым ребенком в семье и с малых лет мечтал лечить людей. Его отец был железнодорожником, а мама - домохозяйкой. По окончании школы в Кузоватове Николай поступил в Куйбышевский медицинский институт. Там же он познакомился со своей будущей женой Екатериной. Окончив институт, молодой хирург и начинающий врач-терапевт сыграли свадьбу. Свой трудовой путь молодожены начали в родном Кузоватовском районе, в Лесоматюнинской участковой больнице.

В 1968 году Николай Иванович и Екатерина Африкановна переводятся в Кузоватовскую районную больницу, где проработали более 30 лет.
Работать в селе нелегко: человек здесь весь виден как на ладони. Но спустя много лет этот путь повторит старший сын Нуштаевых- Сергей. Он поступил в Куйбышевский медицинский институт, из всех студенток выбрал себе самую красивую и умную Людмилу. И вот уже второе поколение Нуштаевых надевает белые халаты. По распределению молодые врачи попадают в Новомалыклинскую ЦРБ, а с переездом семьи в Кузоватово переходят в Кузоватовскую ЦРБ, где трудятся по сей день. Про хирурга Сергея Николаевича Нуштаева говорят: настоящий профессионал своего дела, потрясающий специалист, золотые руки.

Детского педиатра Людмилу Михайловну Нуштаеву знает, пожалуй, каждая мама в Кузоватовском районе. Профессионализм, внимательность и доброта располагают родителей и ее маленьких пациентов. Своей отзывчивостью, заботой и участием она с каждым годом всё больше доказывает свою преданность любимой профессии.
2014 году Сергей Николаевич и Людмила Михайловна Нуштаевы награждены общественной наградой - медалью «За любовь и верность».

Третье поколение династии врачей Нуштаевых сегодня представляет старший сын Николай. С 2010 года Николай Сергеевич работает в больнице скорой помощи в Ульяновске. Его супруга - врач-пульмонолог.
Младший сын Нуштаевых Петр, выбрав другую профессию, окончил Самарский авиационный университет. Любопытно, что в жены Петр выбрал себе доктора. Светлана Нуштаева – участковый врач-терапевт Кузоватовской районной больницы. Свободное время родители стараются проводить дома вместе с детьми. Их объединяет то, что они Семья! Отец троих детей, Петр Николаевич Нуштаев в 2013 году награжден почетным знаком Ульяновской области «Отцовская Слава». В 2014 года имена Петра Николаевича и Светланы Ивановны занесены на Доску почета «Родительская Слава» МО «Кузоватовский район».

 

 
 

 

    Новости